北京地区高校文献课教学研究会第三届学术年会名录

2000114           石油大学)

姓名 单位 职务(职称) 电话 E-MAIL
李晓明

教育部高等教育司教学条件处

处长

66096673  
  教育部高校图工委 秘书长 62759055 zq@lib.pku.edu.cn
柳贡慧 石油大学(北京) 副书记    
杨东梁 北京高校图工委 秘书长 62511014  
王梦丽 北京地区高校文献课研究会

北京航空航天大学图书馆

理事长

副馆长

82317066 Wml@buaa.edu.cn
刘桂林 清华大学图书馆 馆长     62784908  
刘洛夫 石油大学(北京)图书馆 馆长(博导) 69745566-3237  
倪晓建 北京师范大学信息管理系

北京地区高校文献课研究会

主任(教授)

副理事长

62208176  
  北京地区高校文献课研究会

清华大学图书馆

副理事长

教授

62784904 sp-lib@mail.tsinghua.edu.cn
丁有俊 北京大学图书馆 理事 62754223  
符绍红 北京师范大学信息管理系 副教授 62208416 Fushdeng@public.bta.net.cn
       中国人民大学图书馆   62511079 tsgzx@mail.ruc.edu.cn
刘玉平 石油大学(北京)图书馆 副馆长 69745566-3488  
  石油大学图书馆信息部 主任 69745566-3492 wnina@www.bjpeu.edu.cn
郭林根 石油大学(北京)图书馆教研室

北京高校文献课研究会

副研

理事

69745566-3774 glg3195@sina.com.cn
谢志耘 北京大学医学图书馆

北京高校文献课研究会

馆长助理、主任

理事

62092752 Xiezy@mail.bjmu.edu.cn
  北京理工大学图书馆

北京高校文献课研究会

 

理事

68914779 Lvrh@mail.bit.edu.cn
宋姬芳 中国农大(西)图书馆

北京高校文献课研究会                        

主任

理事

62892737 songjf@mail.cau.edu.cn
苏玉华 北京大学图书馆

北京高校文献课研究会

 

理事

62753504 Suyh@lib.pku.edu.cn
乔占学 中国政法大学图书馆

北京高校文献课研究会

 

理事

62229839 Qzxl@163bj.com
朱亚峰 中国政法大学图书馆   62229839  
  清华大学图书馆   62781757  
  清华大学图书馆   62784904  
郭依群 清华大学图书馆      
  北京理工大学图书馆 主任 68914779 yunong@mail.bit.edu.cn
吕瑞花 北京理工大学图书馆   68914779 Lvrh@mail.bit.edu.cn
  北京大学医学图书馆 助馆 62092752 Calis@mail.bjmu.edu.cn
李国卉 首都师范大学图书馆   馆员 68907739    Libzxb@mail.cnu.edu.cn
袁永翠 中国农业大学东校区图书馆  副教授 62336496  wyycs@bjaeu.edu.cn
乔春晓 中国农业大学东校区图书馆  副研究员 62336496 Wuqiaosh@bjaeu.edu.cn
高锦春 北京邮电大学图书馆 副研、理事 62282123 gjc@bupt.edu.cn
孟培丽 联大应用文理学院图书馆 副研 62004550 Lib@public.ygi.edu.cn
  联大应用文理学院图书馆      
  联大应用文理学院图书馆      
毛燕梅  北方工业大学图书馆 馆长         68839525  
李丽华 北方工业大学图书馆 馆员 68839524  
张秋萍 北方工业大学图书馆 馆员 68839238  
季淑娟 北京科技大学图书馆 馆长         62332491

Tsg99999@ustb.edu.cn

  北京科技大学图书馆  

62332562

Lib307@ustb.edu.cn

杨秋实 北京石油化工学院图书馆    69244752-503 qbb@bipt.edu.cn
  北京石油化工学院教务处   69244752-444  
林铁莉 北京工业大学图书馆 副主任 67392185 wenxian@bjpu.edu.cn
朱澄清 北京工业大学图书馆 高级工程师 67392185  
范湘川 北京工业大学图书馆 馆员 67392185  
      北京工业大学图书馆 业务部主任 67391816  
孙晓华 北京师范大学图书馆   62206113 Sunxh@lib.bnu.edu.cn
吕宪芝 北京师范大学图书馆      
王国庄 矿大北京研究生院图书馆 馆长 62331247 Wangyl@mail.cumtb.edu.cn
  北京机械工业学院图书馆 主任 62939193  
邵小彬 国际关系学院图书馆 副研究馆员 62861542  
葛晓霞 华北电力大学(北京)图书馆 主任 80798626  
王栋琪 华北电力大学(北京)图书馆 副研究馆员 80798613  
郭湘玲 北京化工大学图书馆 馆员 64434932 Buctlib@mailserv.wsroom.buct.edu.cn
  北方交通大学图书馆 馆长(正研) 63240518  
金如珍 北方交通大学图书馆 副研究馆员 63240558 bftsgrzj@center.njtu.edu.cn
邓耀武 北方交通大学图书馆 副研究馆员 63240558 bftsgrzj@center.njtu.edu.cn
郭丽翔 北京工商大学图书馆 副研究馆员 68905410 quolx@public.east.cn.net
  北京工商大学图书馆 主任 68905410  
仇瑞清 北京联合大学图书馆 副馆长 64951155-1505  
洪小达 信息职业技术学院电子信息系 主任 66013431  
  信息职业技术学院图书馆 副馆长 66013238  
  首都医科大学图书馆 馆长 63051330 Cmedlib@public.bta.net.cn
宋永香 首都经贸大学图书馆(西区) 馆员 63723355-2387  
张桂岩 首都经贸大学图书馆(西区) 副研究馆员 63723355-2385  
谭乃立 首都经贸大学图书馆(西区) 副馆长(副研) 63723355-2355  
杨燕玲 首都经贸大学图书馆(西区) 副馆长(副研) 63723366-2357  
刘国平 武汉工业大学北京研究生部 馆长(高工) 65170489  
万云芳 武汉工业大学北京研究生部 副馆长(馆员) 65170489 wanyunfang@263.net
魏成光 联合大学化工学院图书馆 助理馆员 67373054 hanson_wei@263.net
薛文静 联合大学化工学院图书馆   67366089  
黎令书 联合大学化工学院精细化工系 副教授 67362285  
  北京服装学院图书馆   64288002  
黄晓鹂 华北煤炭医学院图书馆 馆长(研究馆员) 0315-3725369 mylzw@public.tspttne.cn
邓淑芳 天津理工学院图书馆 流通部主任 022-23679788  
李津毅 天津理工学院图书馆 流通部副主任 022-23679788  
王淑媛 天津理工学院图书馆 办公室主任 022-23679382  
  天津理工学院图书馆 期刊部主任    
  天津理工学院图书馆 信息部主任 022-23679785  
  天津理工学院图书馆 教研室主任    
刘宝明 天津财经学院图书馆   022-28170129  
董守信 天津外国语学院图书馆 参考咨询部主任 022-23288271 Jiangmay@eyou.com
  天津外国语学院图书馆 馆员 022-23288271  
余淳辉 北京航空航天大学图书馆 办公室主任 82317065  
贾经建 北京航空航天大学图书馆 信息部主任 82317073 Jiajingjian@buaa.edu.cn
杜慰纯 北京航空航天大学图书馆 副研究馆员 82317073 Buaazx@buaa.edu.cn
张利平 北京航空航天大学图书馆 副研究馆员 82317073 Buaazx@buaa.edu.cn
  北京航空航天大学图书馆 馆员 82317065  
  北京丹诚软件技术公司   68719216 liuwen@datatrans.com.cn
王怀汀 北京金沙汇科技有限公司 经理 62979716 goldlib@btamail.net.cn